你现在的位置:武汉东湖学院 > 机构设置 > 经济学院 > 通知公告通知公告

武汉东湖学院本科生毕业论文(设计)答辩安排表

  发布时间:2017-05-19
武汉东湖学院本科生毕业论文(设计)答辩安排表
院系 经济学院 年级 2013 专业 房地产开发与管理/国际经济与贸易/金融学 人数 72/98/410
第一组 第二组 第三组
学生姓名:向娜 、陈珑 、邱小雨、舒坤、张盼、方敏、吴春燕、段梓琦、刘满、汪培强、周闻涛、陶冶、郑潇怡、周暄然、董政、孙桐桐、吴采娟、罗玲、张韩、徐巧巧、陈展祥、丁希、杨景翔、付莎莎、宋洋、方晓芳、王金文、王笛、石媛君、季梅、李莎、陈靓、陈雨霄、廖俊、张晖、喻方浩、黄园园、郑金云、郭欣雨、王宇帆 学生姓名:涂茜、周琪、李倩、王颖丽、余港、李聪、龚芮、雷竣麟、谢为、孙悦、肖俊红、王梦雅、邱胜、熊潇、李文灏、付成、范婉琳、施银、刘熔、罗力力、鄢雯雯、周梦婷、吴林霜、雷茜、王俊俊、戴子豪、辜建玉、高晓曦、马书毅、刘杨、靖格、胡佳、吴岑、夏雪、宋朗、舒越、张惜、汤靖雯、涂志斌、李瑶、赵莹莹、袁立夫、张勇华、段依云、龚晗、姜思羽 学生姓名:毛丹、吴林青、彭辉、刘怡、梅媚、陈瞻、王婷 、余泽武、彭俊、丁琴、陆俊烨、甘伊丽、吕蒙、许可、马凯、田凯文、黄鹂、卢霓、许梦玲、彭君艳、俞伊凡、朱云丹、杜胜兰、杨森、张莉莉、陈子良、方宇琛、孙崇洋、刘礼奎、汪先晔

 
答辩组长:张立勇 答辩组长:王飞 答辩组长:吕丹
答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日上午8:30开始
答辩地点:3-104 答辩地点:3-105 答辩地点:3-106
第四组 第五组 第六组
学生姓名:喻成蕾、吴怡、吴昊、梁诗宇、王开迪、李冬、郭琴、胡颖娴、夏颖、郑颖、潘敏、朱源远、丁辰、蒋函、严思怡、郭梦琪、岑雪、邹超文、周婷婷、李佳昌、吴悠、汤群、马熠琛、熊鲜洲、柳青、周霄、毕碧澄、刘蓓、王迎新、夏梦雅、王作阳、曾立 学生姓名:杜阮 、尹雯 、雷思芳、姜朋、何小锐、万江伟、陶子萱 、赵桐桐、孙瑶嘉 、汤嘉静、洪昊、孙敏、李三桥、晏东灿、刘梦蕾、陈怡婷、邹漩 、康紫娟、张洁、朱慧敏、朱博武、杨凌月、朱怡霖、刘亨、华玲丽  、樊梦媛、陈凡、朱秀红、雷广雄、刘畅、涂紫薇 、张紫璇、田季、谈宇莹、蒋甄巧、文雯 、王浩明 、许梦军、盛玥、熊成梦、乔圣琦、王琳、汪珍妮、陈茜、龙雨、余路遥、刘璐、何帅、柯涛、黄世灵、曾龄媛 学生姓名:夏泽新、郭倩倩 、吴新和 、李蒙、谈思聪、朱园园 、杨梦婷、周卓敏、刘雨涵、陈枭、李里爽 、熊巍、褚克爽 、刘丽  、秦君峰 、潘婷 、许梦、黄珂、胡焱、李斯妤、李依青、夏懿、林璐、胡松、柳立、陈煜、费杭天、闫俊、李骁聪、杨善贻、张丹、彭胜蓝、刘接晴、黄嘉玉、肖建行、李丽萍、田清滢、黄铎、叶孪妮、吴昊、戴思佳、金晶、徐晓洁、姚俊洋、万奇缘、李菁、王维奇、罗佳、王毅夫
答辩组长:张建勤 答辩组长:汪俊鹏 答辩组长:李秀萍
答辩时间:2017年5月22日上午8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始
答辩地点:3-108 答辩地点:3-201 答辩地点:3-202
第七组 第八组 第九组
学生姓名:田畅、池璐窈、张朝鹏、周秀铭、尤延庆、张程翔、刘梦、谢怡、 刘世畅、罗慧婷、裴爽、孔德路 、汪航、汤岁晴、张雯、方舟、张金链、胡晓雯、陈梦娜、宋家博、邱永新、李容德、马栩奕、鲁兵兵、罗悦、叶普、肖萌、邹婷、袁露、陈雪、翟方健 、冯隽皓、陈俊池、刘华洋、李兴华、方蕊、张诗沁、毛家平、夏文浩、周嘉灏、汪雪滢、张宇辉、颜之栋、夏添、舒蕊、张耿钧、周杨、王雪莹、陆琪、王语嫣 学生姓名:谢晨宇、贺慧、汪钰洁、尹家金、卢杭、卢亚盈、吴欣、贲婉婷、胡海军、马逸灵、卢俊玲、万双琦、王鑫、张格、严思、王雪晨、乔珮、刘梦君、刘佳佳 、张燕芳 、李攀、张念、蔡雨晴、黄思慧、谢响涛、沈双平、王涵、唐芳婷 、魏毕昀 、姚萌、赵月、肖亮、查宏康、刘颖、胡新成、龙维维、唐倩筠、李灵辰、吴宛轩、杨媛媛、胡钰、张航佳、李闰红、饶小雪、吴金玉、胡玉月、景海珊、宋思芹、幸化梅、江冉冉、胡萍萍、尤小云、匡佩、曾科、谭雪明 学生姓名:黄志维、李凌飞、张媛媛、张智琴、刘晓娟、万丹青、阮婵、董婷、胡一鸣、尹晓素、郑洁、胡振雄 、焦娇、葛依娜、彭康琪、李美娇、齐长进、金丹、刘阳、冯玉薇、周端胜、高兰、张悦琳、孟丝雨、李琴、刘敏、成希、秦茂、黄萍、张小梅、吴仙、向丽、刘文敬、陈龙、曹贞杰、黄淑琪、陈司晗、郭小萱、苏静芝、翁雨婷、刘青松、胡雯邺、张怡、李荣、沈聪、赵慧、昌诗倩
答辩组长:何丽丽 答辩组长:吴琼 答辩组长:刘颖
答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始
答辩地点:3-203 答辩地点:3-210 答辩地点:3-211
第十组 第十一组 第十二组
学生姓名:汪梦、王瑶瑶、饶晶晶、刘文成、李炎炎、李桂芳、汪紫琪、向前、石七妹、彭丽、罗世豪、殷玉秀、叶天淳、王浩、颜凡凡、阮祯、李文超、龚小红、阳青青、盛浩男、白孝天、包利娜、张兰、程曦、周涵、张倩倩、向媛、明桂华、帅梦洁、张超凡、赵朴、涂天官、张智捷、陈羿霏、韩丽、周文慧、刘迎、汪紫杰、陈丽梅、李莉红、李贝、徐凯、应雪、陈瑜、王永红、周玲、夏蔓、韩欢、张启容、秦媛媛 学生姓名:方小佳、周俊 、徐伟、周城、吴星雨、房雨、张杨卉敏、汪震林、杨溪、段玉帆、解放、周羽、薛朵、许亭玉、杨雅琪、杨姝婷、王雪琪、任雨泉、胡双双、刘娜、史艳楠、褚成志、田胜华、刘源源、袁进、廖磊、陈磊、陈怡、程琪铭、雷锦宇、陈坤、雷丽、邓诗敏、东珊、管维正、陈浩、谢文君、陈瑶、廖琅环、龚齐勇、程辉、屈非、罗丽娜、曾德灼、汪健、董雪琳、林芳芳、费文玲、刘金梅、李杨、宫涵、杜炎、徐佳璐、齐嘉铭  学生姓名:李宇婷、徐固、谭雷珍、万梦瑶、谭静、肖贝、王傲、王晓茹、周昊成、付豪、付承武、刘佩、王鑫、赵小雨、王苏龙、秦予玥、李蔓、张伟、胡尧、周思海、李月明、柯胜林、赵珺、余松、张盼、魏金红、阳苗苗、赵佳玲、周曦、孙妍、范天琦、尹杨雯迪 、薛聪、龚雪平、黄子豪、胡燕、王婧、黄婧、魏昭、夏雪竹、彭佳佳、张咪、韩鹤、马泽坤 、彭阳、查志奇、陈梦蝶、张文倩 
答辩组长:黄丹 答辩组长:王静 答辩组长:曾丹旦
答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始 答辩时间:2017年5月22日全天8:30开始
答辩地点:3-212 答辩地点:3-213 答辩地点:3-214
1、答辩前,答辩小组应向学生按“毕业论文(设计)答辩安排表”公布答辩名单、顺序、时间及地点。
2、答辩过程中,学生介绍毕业论文(设计)时间为10分钟。答辩小组成员根据学生论文情况提出具有一定深度和广度的问题不少于3个,学生依次作答。
3、答辩结束后,学生按照学校规范要求,将论文档案装订完毕,连同定稿的电子版资料提交论文指导教师。
 

武汉东湖学院 经济学院    2017届

本科生毕业论文(设计)答辩委员会(答辩小组)名单

教学单位答辩委员会构成(姓名、职称)
主 任 张立勇 副主任 王飞 秘书 杨洋
委 员 刘颖、汪俊鹏、王静、吕丹、张建勤、李秀萍、吴琼、何丽丽、黄丹、朱丽芳
答辩小组构成
答辩小组名称      秘 书
姓名 职称 姓名 职称
第一答辩小组 张立勇 教授 徐慧敏 讲师 陈敏
冯莉 讲师
周莎丽 讲师
万娟 助教
第二答辩小组   副教授  向彩虹  讲师 左庆兰
王家胜 副教授
钟敏 讲师
 白孝忠 副教授
第三答辩小组   副教授 李丹青 讲师 曾俊
毛云 讲师
郭尚武 副教授
吴华荣 副教授
第四答辩小组  张建勤 教授 宋新民  教授 吴舒
  讲师
徐艳兰 副教授
刘宇 副教授
第五答辩小组 汪俊鹏 副教授  丁建芳  讲师 范芳芳
肖少华 副教授
朱延松 副教授
 王文千 助教
第六答辩小组 李秀萍 副教授 周玲  讲师 张玲
苏峻 副教授
靳洪 副教授
  副教授
第七答辩小组 何丽丽 副教授 夏庆   副教授 芦君
张远为 副教授
林青 副教授
张赟  讲师
第八答辩小组   副教授 孙丽 讲师 严磊
刘佳 讲师
魏敏 教授
范春 讲师
第九答辩小组   副教授 陈倩 讲师 刘尹芊
李文超 讲师
田野 副教授
李汉丹 讲师
第十答辩小组   讲师 马歆   助教 赵凌鹏
潘彦 副教授
贺霄娟 讲师
鲁小兰  副教授
第十一答辩小组   副教授 黄洋 副教授 张凌云
马大川 副教授
杜鹃 副教授
 张琼 讲师
第十二答辩小组 曾丹旦 讲师 朱丽芳   讲师 韩俊
明鋆 讲师
陈果  助教
刘锦子 副教授

技术支持:荆楚网
地址:湖北省武汉市江夏区文化大道301号 邮政编码:430212
武汉东湖学院:Wuhan Donghu University 版权所有 鄂ICP备15016581号